天天三张牌炸金花-天天炸金花论坛

作者:单机天天炸金花发布时间:2020年01月23日 23:39:32  【字号:      】

記者洪素津/台北報導恭喜!小年夜喜訊第一炮,曾之喬結婚了,稍早曾之喬在社群軟體公布和偶像團體飛輪海團員辰亦儒宣布結婚,稍早曾之喬所屬經紀公司也發出聲明,表示兩人先前就有過交往,之後分手又復合,算一算兩人在一起近十年,不過目前沒有懷孕計畫,兩人目前同居至辰亦儒家中,同時曾之喬也曝光求婚內幕,十分溫馨幸福。▲曾之喬嫁辰亦儒。(圖/翻攝自IG)曾之喬和辰亦儒無預警宣布喜訊,說起兩人結婚動機,曾之喬表示認識超過十年,雙方非常了解彼此,交往一段時日後兩人互相扶持、互相照顧,也對家庭的價值觀接近,所以決定決定一起走下去;至於兩人是如何遇上,曾之喬表示雙方因為拍戲碰頭,加上常在朋友間聚會上碰面,後來就走上一塊,而兩人在一起大概十年,中間一度因為彼此工作都太忙相處時間變得很少,有短暫分開過不到一年,經過這一年時間,彼此認知都長大了一些,最後經過討論後又復合。▲曾之喬嫁辰亦儒。(圖/翻攝自IG)而雙方因為工作還沒有要宴客,會先以工作為主,至於做人計畫也先擱置,曾之喬表示若開始計畫會跟大家分享;目前兩人一起住在男方的家中,房子也只有小小調整,方便我們一同生活;公佈喜訊後曾之喬和辰亦儒謝謝大家的祝福和關心,「我們會好好的相親相愛,互相學習,互相照顧,齊心好好的迎接未來的日子」。

恭喜!曾之喬嫁辰亦儒 交往10年分過手…爆兩人分合內幕

大部分長期在外的工作者,三餐都是買外食來達到高便利性,除了不用花時間自己煮,也不用煩惱自己手藝不佳。可惜這種做法也多了不少隱憂,像是食材來源、處理食材的過程與用料等,都是消費者會考慮的部分,因此有些人認為,如果能自己處理食材,在價錢方面可能相對便宜。 分享 facebook 這個論點正確嗎?有鄉民列出自炊的食材與價錢,算一算一餐竟然超過80元,忍不住懷疑「自炊比較省錢是不是不適用台灣啊?」仔細看看他列出的價格,自煮一菜一肉價格高達83元,還沒算上電費和瓦斯,引起網友集體吐槽:「你吃太好,自煮炒個炒飯就能吃兩餐了」、「那個肉片至少要分兩餐吃阿!一餐吃一盒當然貴」、「你去全聯買半顆高麗菜兩餐吃完超貴的好嗎,市場買一把20的青菜我可以吃四餐」、「省錢去全聯是不是搞錯了什麼?」 網友認為,買菜需要精打細算,到傳統市場挑絕對比超市划算,但也有網友提醒,如果只有自己要吃的話,自炊不會比較便宜,反而傷時間又傷荷包。「自己煮便宜是指煮2~4人份時,只煮一人…很貴的…」、「台灣自己一個人的話還是買外食就好,台灣外食這麼便宜」、「超過1人搭伙才會省阿…不然連工錢都省不回來」、「台灣外食價錢絕對是已開發國家中最低的」、「真心覺得在台灣不需要自炊」。網友認為住台灣沒有必要為省錢自炊。 圖/pexels 分享 facebook 不過此論述也有人反駁,自己煮是為了健康而不是省錢,餐廳重鹹重油,吃多了容易造成身體負擔:「國外才適用,但台灣自己煮是健康」、「自己煮圖的是合自己口味,省錢倒不一定,全聯菜太貴了啦!像我喜歡吃糙米,外面幾乎沒有在賣」




天天炸金花图片整理编辑)

天天三张牌炸金花相关新闻

专题推荐